ЗАГРУЗИТЕ ВApp StoreApp StoreECOДОСТУПНО ВGoogle PlayGoogle Play
В вашем избранном пока ничего нет
Используйте иконку звезды на карточке товара, чтобы добавить его в избранное
Перейти в каталог
Русский

Начат монтаж первой линии нового завода «Атлантис-Пак» по производству высокобарьерной плёнки

23.06.2020
Линия будет размещена на площадях Ростовского завода гражданской авиации №412, в помещениях, прошедших реновацию в рамках проекта по конверсии предприятия.

Работы ведутся при участии команды иностранных специалистов, прибывших в Ростов-на-Дону в первой декаде июня. Инженеры компании - поставщика оборудования живут и работают на территории РЗГА №412 в условиях карантина.

Организация работ стала возможной благодаря помощи и содействию министерства промышленности и торговли РФ, сотрудников торгового представительства РФ в Федеративной Республике Германия и Австрийской Республике.

Параллельно с установкой основной линии ведется монтаж новой печатной машины.

По словам генерального директора компании «Атлантис-Пак» Игоря Переплётчикова, первую партию продукции, произведенной на новом оборудовании, предприятие рассчитывает получить уже в первом квартале следующего года.

Строительство нового завода – это второй, основной этап масштабного проекта «Атлантис-Пак» по производству высокобарьерных пленок для упаковки скоропортящихся продуктов (первая очередь запущена в 2016 г. на площадке предприятия в Аксайском районе).

Мощность новой экструзионной линии – 800 кг/час. 

Партнёром «Атлантис-Пак» в реализации инвестиционного проекта выступает Фонд развития промышленности (https://frprf.ru).

Проектная мощность нового завода (после запуска второй линии, намеченного на конец 2023 г.) составит 10,6 тыс. тонн продукции в год. Объем инвестиций - более 3 млрд. руб. Пуск нового завода позволит создать более 150 рабочих мест. Налоговые отчисления после выхода завода на проектную мощность составят 160 млн. руб. в год.

С учетом мощности первой очереди (Аксайский район), объем производства «Пленочного проекта» «Атлантис-Пак» составит 12 тысяч тонн продукции в год.

Реализация инвестпроекта по выпуску высокобарьерной пленки – часть глобальной стратегии  компании «Атлантис-Пак», инициированной председателем совета директоров «Группы Агроком» Иваном Саввиди.

Стратегия предполагает развитие предприятия как ведущей международной корпорации, лидирующей в сфере высокотехнологичных инновационных упаковочных материалов для пищевых продуктов.