ЗАГРУЗИТЕ ВApp StoreApp StoreECOДОСТУПНО ВGoogle PlayGoogle Play
В вашем избранном пока ничего нет
Используйте иконку звезды на карточке товара, чтобы добавить его в избранное
Перейти в каталог
Русский

Донской губернатор оценил достижения «Атлантис-Пак» по созданию импортозамещающего производства

11.08.2022
На встрече с руководителями «Атлантис-Пак» обсудили вопросы адаптации к работе в новых условиях и расширении производства.

В ходе визита на предприятие 8 августа губернатор Ростовской области Василий Голубев ознакомился с процессом производства инновационной высокобарьерной пленки для упаковки пищевых продуктов, побывал на участке переработки побочного продукта, посетил цех, оснащенный новыми линиями по производству колбасной оболочки.

«Предприятие работает стабильно. Это современное, высокотехнологичное производство, и, уверен, развитие точно будет. А мы, со своей стороны, поддержим предприятие, как делали до этого, – и привлечением средств из федерального фонда промышленности, и поддержкой из регионального фонда промышленности», - отметил Василий Голубев.

С начала года предприятие поставило на 49% больше продукции, чем за аналогичный период 2021-го. Почти на 40% выросли поставки искусственных оболочек – импортозамещающей продукции.

«Сегодня ситуация на рынках динамично меняется. На некоторых зарубежных рынках, наша продукция фактически попадает под запрет, но при этом мы видим, что растет спрос на отечественном рынке. Поэтому мы очень быстро перестраиваемся. Сегодня наше производство загружено на 100%., и мы понимаем, что обеспечены заказами на длительный период. Новые проекты мы не останавливаем. Этот проект был реализован уже в период введения всех ограничений. Но фактически мы его смогли запустить в те же сроки, что планировали», - отметил генеральный директора «Атлантис-Пак» Игорь Переплетчиков.

Напомним, соглашение между правительством Ростовской области и ООО «Группа Агроком» о реализации инвестпроекта по производству импортозамещающей барьерной пленки для пищевой упаковки было подписано в 2016 году.