ЗАГРУЗИТЕ ВApp StoreApp StoreECOДОСТУПНО ВGoogle PlayGoogle Play
В вашем избранном пока ничего нет
Используйте иконку звезды на карточке товара, чтобы добавить его в избранное
Перейти в каталог
Русский

В «Атлантис-Пак» стартовал первый этап нацпроекта

28.06.2022
Компания присоединилась к десятой волне программы «Производительность труда и поддержка занятости», рассчитанной на три года.

24 июня «Атлантис-Пак» запустил первый этап проекта, который продлится шесть месяцев. В качестве пилотного потока выбрано производство сосисочной оболочки: от момента получения сырья до поступления готовой продукции на склад.

 

По словам гендиректора «Атлантис-Пак» Игоря Переплётчикова, участие в проекте - это осознанное решение, основанное на внутренней мотивации на развитие. «Если год назад основной экономический эффект от участия в проекте мы видели, в первую очередь, в виде  налоговых льгот, то сегодня главной целью стал фактор повышения производительности. Чтобы в текущих условиях  выигрывать конкурентную борьбу, нам нужны все ресурсы, в том числе те, которые находятся под нашим непосредственным контролем, - наши затраты», - подчеркнул он.

 

Внедрение технологий бережливого производства на предприятии будет происходить в три этапа. В состав рабочей группы проекта вошли девять сотрудников – представителей разных подразделений компании, которые предварительно прошли обучение у специалистов Федерального центра компетенций. В дальнейшем в качестве внутренних преподавателей они передадут полученные знания коллегам.

 

«В каждой системе требуется взгляд со стороны. Мы будем продолжать совершенствовать систему предприятия, анализировать работу, а потом вместе с коллективом найдем решения, которые позволят трансформировать систему в сторону развития. В будущем нам необходимо сделать внедренные процессы необратимыми, чтобы предприятие развивалось и занимало новые ниши на рынке», - отметил руководитель Регионального центра компетенций (РЦК) Олег Белицкий.

 

Соглашение о вступлении во всероссийскую программу «Производительность труда и поддержка занятости» подписано с РЦК в марте 2022 года. В рамках подготовки к внедрению инструментов бережливого производства прошло обучение для руководителей, а также для сотрудников – участников проекта.