ЗАГРУЗИТЕ ВApp StoreApp StoreECOДОСТУПНО ВGoogle PlayGoogle Play
В вашем избранном пока ничего нет
Используйте иконку звезды на карточке товара, чтобы добавить его в избранное
Перейти в каталог
Русский

Иван Саввиди: «Стратегия развития «Атлантис-Пак» предполагает дальнейшее позиционирование компании как мирового лидера упаковочных решений для пищевых продуктов»

19.03.2021

Возможности дальнейшего расширения мощностей по производству высокобарьерной пленки, а также создания нового производства по изготовлению проницаемых оболочек обсуждались в ходе стратегической сессии по развитию компании «Атлантис-Пак».

Как отметил Иван Саввиди, председатель совета директоров «Группы Агроком», по предварительной оценке объем инвестиций в наращивание производственных мощностей предприятия должен составить более 50 млн евро в течение пяти лет.

«Стратегия развития «Атлантис-Пак» предполагает дальнейшее позиционирование компании как мирового лидера упаковочных решений для пищевых продуктов. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы не прекращаем поступательное развитие основного производства в Ростовской области. Наши новые проекты обязаны не только соответствовать текущим запросам рынка, но и на шаг опережать их, как это происходит с производством высокобарьерной пленки», - сказал он.

В 2020 году новый завод по производству высокобарьерной пленки, построенный на территории РЗГА №412 в Ростове-на-Дону, оснащен уникальным высокотехнологичным оборудованием. В настоящее время на объекте идут пусконаладочные работы. Старт производства запланирован на апрель этого года.

Общий объем инвестиций в проект составляет более 3 млрд рублей. Партнёром «Атлантис-Пак» в реализации инвестиционного проекта выступает Фонд развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ), предоставивший компании льготное финансирование общим объемом 800 млн рублей.