ЗАГРУЗИТЕ ВApp StoreApp StoreECOДОСТУПНО ВGoogle PlayGoogle Play
В вашем избранном пока ничего нет
Используйте иконку звезды на карточке товара, чтобы добавить его в избранное
Перейти в каталог
Русский

«Атлантис-Пак» на SeaFood Expo Russia-2022: успешное начало большого плавания в рыбной отрасли

29.09.2022
«Атлантис-Пак» впервые принял участие в рыбопромышленной выставке SeaFood Expo Russia-2022

В течение трёх дней компания «Атлантис-Пак» демонстрировала свои последние разработки в области высокобарьерных плёнок, пакетов и оболочек для упаковки рыбной продукции и морепродуктов. Площадкой для показа упаковки стал форум и выставка V GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO RUSSIA, которые прошли в Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября.

 

Дебют компании на выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий был успешным. Во время работы на стенде специалисты предприятия провели более 100 деловых встреч и презентаций. С рядом крупных производителей были достигнуты договорённости на поставку пробных образцов продукции и проведение испытаний.

 

Большой интерес посетителей стенда вызвал упаковочный «дуэт» стейка красной рыбы с использованием инновационных пленок: верхней АМИСТАЙЛ CP-40 и термоформуемой АМИСТАЙЛ BP-60. Продукт выгодно выделялся на витрине за счёт скин-эффекта нижней плёнки. При этом толщина пары пленок составила всего 100мкм, с сохранением необходимых барьерных и прочностных характеристик. Для сравнения: общая толщина пленок, используемых при упаковке аналогичных продуктов, составляет не менее 250мкм. 

 

Повышенным вниманием пользовались также плёнки для запайки лотков с эффектом «антифог». Охлажденный рыбный фарш, продемонстрированный в плёнке АМИСТАЙЛ CPE-25, обладал прекрасным внешним видом благодаря исключительной прозрачности упаковки, равномерному натяжению плёнки и наличию  защитного слоя от запотевания.

 

Барьерные свойства пленки, в комбинации с барьерным лотком и использованием  модифицированной газовой среды позволили значительно увеличить срок годности продукта. Рыбопереработчиков удивило, что все эти качества совмещались в пленке толщиной всего 25 мкм.

 

Без внимания не остались и другие продукты компании: барьерные оболочки, антипрокольные плёнки АМИСТАЙЛ и пакеты АМИВАК, способные значительно снизить потери при хранении и реализации рыбной продукции, даже, если продукция нестандартная - с острыми краями и грубыми включениями.

 

«Для нас участие в выставке SeaFood Expo — начало большого пути. Главную цель — наладить контакт с новым для себя сегментом рынка — мы достигли в полной мере. Мы видим большую потребность в нашей упаковке и хорошие перспективы для эффективной совместной работы с рыбопереработчиками. Рынку нужны отечественные, современные и качественные упаковочные решения. У нас такие решения есть.  Будем работать, внедрять и активно участвовать в развитии культуры упаковки рыбной продукции и морепродуктов», — прокомментировал итоги выставки Николай Гущин, заместитель директора по продажам и маркетингу «Атлантис-Пак».